Родина моя Россия

Я люблю тебя Россия.

Край мне с детства дорогой,

Где звенит под небом синим

Колокольчик луговой.

Россия уникальная страна, которая соединила малые и большие народы, и объединила их в одну большую семью! Свои просторы она раскинула с Запада на Восток, и с Севера на Юг. Здесь есть и субтропики, и районы с умеренным климатом, но большую территорию России занимает вечная мерзлота. Красота России это её просторы: с морями, дикими зверями, которых надо беречь, это горы Урала, Кавказа и Алтая, роса и солнце на утренней заре, чистый воздух, звезды над головой!

Накануне праздника Дня России, который отмечает вся страна 12 июня, дети средней группы «Лесная полянка» МАДОУ ЦРР-детский сад посмотрели презентацию и узнали много интересных фактов о том, чем богата наша великая страна. Для детей дошкольного возраста Россия – это его малая Родина, где проходит детство.

Ребята отправились на экскурсию по микрорайону города Юртовская гора. Каждая улица знакома и дети с радостью показывали свои дома, приглашая своих подруг и друзей в гости. На нашем пути повстречались мальчишки с изображением флага России на щеке, они поделились своими знаниями о празднике. Мы пришли на самую высокую точку нашего микрорайона откуда открывается прекрасный вид на город, а внизу простирается Юртовское озеро. «Как прекрасен наш город, наша природа и наши люди», - отметили дети. Символ России - белая береза – встречала и провожала нас на каждой улице, у каждого дома и даже на участке детского сада, в своём «сарафанчике» берёза нарядна, приветлива, мила. Береза – во истину символ рабочего человека. Кряжистые стволы напоминают трудовые мозолистые руки, которые делают любую тяжёлую работу. Хочу такой сайт

День России - это государственный праздник. Он символизирует свободу и единение нации. В этот день мы славим нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, объединившую на огромном пространстве множество народов и культур. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли — всё это наше родное Отечество. А вместе мы — один, единый, могучий российский народ.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 11.06.2019