«Азбука Безопасности»

Движеньем полон город: бегут машины в ряд,
Цветные светофоры и день и ночь горят.

Шагая осторожно, за улицей следи

И только там, где можно,
Ее переходи!

В Центре развития ребёнка  для детей дошкольного возраста прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Азбука Безопасности». Цель данного  мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, а также с большим задором и интересом участвовали в конкурсах:

Словесная  игра «Разрешается-запрещается»;

Игра на внимательность «Светофор»;Хочу такой сайт

Игры-эстафеты «Извилистая дорога», «Пристегни ребенка», «Раскрась светофор», в которых  дети показали себя ловкими, быстрыми, дружными.

В завершении мероприятия дети получили познавательные раскраски и массу удовольствий, позитивных и радостных эмоций.

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата создания: 10.06.2019

Дата обновления: 10.06.2019