«Безопасная улица»

Чтоб по улице гулять,

Надо правила все знать.

Правила дают ответ.

Где опасен путь, где нет!

«Лето - это маленькая жизнь», однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными, и конечно, полезными для ребенка занятиями.

Желание постоянно открывать что-то новое, непосредственность, часто ставят детей перед реальными опасностями в быстро меняющейся дорожной обстановке. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения, безопасному поведению на улицах,  дорогах, в транспорте.

Сегодняшний день, во второй младшей группе мы посвятили повторению  правил дорожного движения.

Детвора приняла участие в познавательном мероприятии «Мы идем с друзьями в путь, правила движения, ты не позабудь». В гости к ребятам пришел инспектор Мигалочкин. Дети познакомились с некоторыми дорожными знаками, вспомнили сигналы светофора, рассказали, где и как нужно переходить дорогу, и приняли активное участие в различных соревнованиях: «Наземный и подземный переход», «Сложи зебру», «Посади малыша в автомобильное кресло»,  «Сигналы светофора». Хочу такой сайт

Развлечение прошло весело и познавательно!

Затем мы отправились на экскурсию. Наглядно увидели взаимодействия участников дорожного движения (пешехода и водителя) у пешеходного перехода, что подтвердило потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Во второй половине дня ребята раскрасили свои светофорчики и поиграли в игру «Цветные автомобили».

Воспитатель Курбанова Л.Р.

Дата создания: 08.06.2019