Мы идем в театр

27.05.2019

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости.

Театр — место, где царит игра, где обитают необыкновенные взрослые, готовые и способные играть с детьми и для детей, где персонажи сказок и книжек обретают голос и плоть, где чудным образом можно с ними взаимодействовать.

Сегодня музыкальный зал детского сада, благодаря артистам Пермского театра «Ути – Пути», ненадолго превратился в зрительный зал. Юным зрителям, в числе которых были и воспитанники группы «Лесовичок», был показан спектакль «Цветик - семицветик» по одноименной сказке Валентина Катаева.   Ребята, затаив дыхание, следили за сюжетом постановки, который учит нас доброте, быть отзывчивыми, не проходить мимо чужих проблем, помогать ближнему. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появились всем знакомые герои. Яркие костюмы, красивая музыка и интересная канва историй с девочкой Женей зачаровала наших детей.  Они вместе с персонажами радовались и огорчались, волновались и восхищались, переживали и веселились. В конце спектакля на вопрос героини постановки – старушки: «Чему вас научила эта сказка?» дети на перебой объясняли мысль -

«Не стоит понапрасну трать свою удачу и шансы в жизни на мелочи, мы можем помочь тем людям, которые действительно ждут помощи».

Прощаясь с артистами, детвора долго аплодировала, сохраняя в душе удивительный мир – мир театра!

Воспитатель Кашина Э.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.05.2019