Театра мир открывает нам свои кулисы!

27.05.2019

Театр является одним из самых старых методов развлечения публики. История театра начинается с того времени, когда наши предки исполняли свои ритуальные танцы перед охотой. Народные празднества постепенно переросли в профессиональные постановки, без которых немыслимо современное общество любого народа.

Есть много разных театров. И хотелось бы поделиться интересными фактами о некоторых необычных театрах:

Ø В Индонезии есть традиционный кукольный театр «Ваянг», где представление всегда идет только от заката и до рассвета.

Ø Театр комедии в Барселоне «Teatreneu» знаменит тем, что плата за спектакль рассчитывается, исходя из смешливости зрителя.

Ø Театр Бартера (штат Вирждиния, США) знаменит не только тем, что является самым старым профессиональным театром страны, но и своим подходом к оплате. История его началась во времена Великой депрессии, когда заплатить живыми деньгами за вход было практически нереально. Чтобы не лишать людей радости посещения театра, основатель подмостков Роберт Портерфилд принял уникальное решение — брать вместо традиционных денег бартерные товары: продукты питания, украшения, посуда и т. д. Шоу стоило 40 центов, и именно из этого расчета устанавливался товарный эквивалент. Прошли годы и десятилетия, а принцип бартера остался, став индивидуальной фишкой театра.

Театр – всегда завораживающее представление, как для актерской труппы, музыкального сопровождения, хореографов, так и для зрителя. Проживая сотни ролей, чувствуя огромное количество эмоциональных переживаний, все передается поклонникам, перенося их в другое измерение.

27 мая в наш Центр Развития Ребенка приехал театр «Ути-Пути» город Пермь со спектаклем «Цветик-Семицветик». Артисты, играющие свои роли работали профессионально. Были смешные и поучительные моменты. Получилось очень здорово! Дети были в восторге от представления. После спектакля остались лишь приятные ощущения.Хочу такой сайт

«Спасибо артистам за то, что они сыграли очень хорошо!»- этими словами наших детей можно дать характеристику сегодняшнему представлению.

Воспитатель: Шустикова В.В.

Дата создания: 27.05.2019