Роботознайки лаборатории «Робототехника»

14.05.2019

Целый год проходила работа в лаборатории «Робототехника» на базе МАДОУ ЦРР-детский сад в рамках муниципальной рабочей проектной группы кластера «РИТМ». 26 детей из МДОУ № 1, 2, 3, 10, 14, 17, 18,

ЦРР-детский сад ежемесячно посещали занятия. В лаборатории участвовали действительно дети увлечённые робототехникой, так как за такой короткий промежуток времени они освоили большой объём информации и овладели мини-роботом Bee Bot «Умная пчела», интерактивным конструктором Lego WeDo и программируемым роботом Pro Bot.

На заключительном занятии ребят ждало испытание, после которого каждый получил сертификат роботознайки и сладкий приз. Детям нужно было обучить 5 роботов разным профессиям, в которых человеку без них не справится. Роботы не только научились осваивать космос, посетили глубины океана и зарисовали всех рыб, которых там встретили, помогли на стройке, но и веселили ребят: забавные роботы-обезъянки, нашли работу в цирке, а робот-танцор выучил с ребятами танец.

С детьми работали в течение года на различных мини-роботах воспитатели и музыкальные руководители Степанова С.С., Васюкова С.В., Шустикова В.В., Иванова А.В., Тимофеева Л.Н., Шашмурина А.В., Погадаева Ю.А., Пчелина Ю.Н. и в форме игр, квестов, развлечений знакомили ребят с ними.

Дети и родители получили опыт, в овладении робототехникой и в будущем, возможно, их увлечение поможет им в выборе профессии.

Руководитель лаборатории «Робототехника»:

Пчелина Ю.Н.Хочу такой сайт