«Детство – это смех и радость»

03.05.2019

3 марта талантливому детскому поэту, прозаику и переводчику Ирине Петровне Токмаковой исполнилось 90 лет. Ее стихи в полной мере отображают волшебный, добрый, искренний мир детей.

В средней группе «Лесная полянка» прошел конкурс чтецов стихотворений И.П. Токмаковой в рамках муниципального фестиваля «Детство – это смех и радость». Дети и родители погрузились в творчество Ирины Петровны: вместе выбрали понравившееся стихотворение, разучили его, и 9 детей представили их на конкурсе группы.

Ребята хорошо подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Совместно с родителями юные чтецы научились рассказывать громко, четко и с выражением. Строгое, но справедливое жюри: Ташкинова Е.Н. – логопед, Зонова Е.Г. – педагог-психолог, Курбанова Л.Р. – воспитатель - объявило результаты. 3 место разделили две девочки, со стихотворениями «Яблонька» и «Щенок», второе место также у двух девчонок, которые рассказали стихи «Усни-трава» и «Рыбка», победителем стала воспитанница со стихотворением «Весна». Все победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Занявшие призовые места в группе «Лесная полянка» конкурса чтецов стихотворений И.П. Токмаковой в рамках муниципального фестиваля «Детство – это смех и радость» представят свои стихотворения на конкурсе детского сада. Данное мероприятие дает возможность детям средней группы  и родителям глубже познакомиться с произведениями И.Токмаковой и передать свои впечатления в декламации выбранных стихов, учит публичному выступлению, развивает артистические способности детей.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н. Хочу такой сайт

Дата создания: 03.05.2019