С добром в сердце

«Поделись своей добротой»

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

В течение всей недели педагоги детского сада принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о добре и дружбе, «уроки вежливости».

Вот и наша логопедическая группа «Гнездышко» тоже не осталась в стороне.

«День улыбок» в группе с самого утра открылась творческая мастерская. Дети совместно с воспитателем изготавливали смайлики. После чего стартовала акция «Подари улыбку Миру». Воспитанники совместно с воспитателем делились улыбками-смайликами с сотрудниками детского сада, с призывами «Улыбаться чаще, ведь мир начинается с улыбки», чем вызвали на лицах взрослых веселые улыбки.

День книжки-малышки. И снова «Творческая мастерская» - ребята вместе с воспитателем приступили к изготовлению книжки-малышки, над созданием, которой дети трудились два дня. С акцией «Подари книгу» мы вместе с детьми  отправились к нашим ближайшим соседям – группу №12, где подарили книжку-малышку «Профессии».

День театрализованного представления.Хочу такой сайт

«Творческая мастерская» вновь открыла двери. На этот раз ребята изготовили конусный театр и отправились с представлением в группу к ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Публика принимала актеров с удовольствием и аплодисментами.

ЧЕМ БОЛЬШЕ В МИРЕ ДОБРОТЫ, ТЕМ СЧАСТЛИВЕЙ Я И ТЫ!

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата создания: 02.05.2019