Всемирный день трудящихся

01.05.2019

Пусть первомай в окно ворвется

Весенним, теплым ветерком.

И солнце в небесах смеется,
Наполнив счастьем все кругом.
© https://hdays.ru/pozdravleniya/11856

Праздник 1 Мая — один из немногих, сохранившихся с начала XX века. В 1918 году в РСФСР он стал государственным и получил название День интернационала, в 1946 году — Всемирный день трудящихся. В 1997 году праздник был переименован в Праздник весны и труда.

День 1 Мая для многих поколений россиян был и остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда. Ценности, которые провозглашает Первомай, важны во все времена, ведь честный труд — основа благополучия всего общества и каждой семьи. Меняются времена, но Первомай остается одним из самых любимых праздников в нашей стране, праздником человека-труженика, будь он предприниматель, руководитель предприятия, врач, учитель или рабочий.

И лозунги «Мир! Труд! Май!», «Слава человеку труда!» не утратили своей значимости и сейчас. Этот праздник олицетворяет богатый исторический путь нашей страны.

Первомай сегодня прошагал и по нашему маленькому городку. В колонне демонстрантов представители различных предприятий. Коллектив нашего детского сада принял участие в праздничном шествии, посвящённом празднику Весны и Труда. Наш  дружный и сплочённый коллектив прошел по главной улице города. Наше общее стремление достойно трудиться, обеспечить лучшую жизнь для детей, внуков, близких людей, жить в мире и согласии служит надежным фундаментом для благополучия наших семей, а наши общие достижения делают жизнь лучше и создают уверенность в завтрашнем дне.

Поздравляем Вас с праздником!

Педагог-психолог Рожкова Н.В.

МАДОУ ЦРР-детский сад