Фестиваль проектов «Волшебные странички»

29.04.2019

Как много книг интересных на свете, как много в них разнообразных сюжетов и героев, которые учат нас добру, взаимовыручке, дружбе. Дети нашего времени часто слушают аудиокниги или смотрят мультфильмы, иногда в доме нет даже детских книг. Так важно детям полистать разноцветные, яркие странички, пусть они не умеют читать, но сколько историй и событий рождается у них в голове в эти минуты.

Для привлечения детей и родителей к чтению книг 26 апреля был проведен муниципальный фестиваль проектов «Волшебные странички». Детская школа искусств приветливо встретила участников фестиваля в уютном зале. На очном этапе свои проекты представили три дошкольные организации: ЦРР - детский сад - «Такие разные книги», удивил разнообразием книг, созданных руками детей и взрослых, детский сад 18 – «Книга – наш друг» - изумил участник проекта, мальчик увлеченный книгами, он сумел зажечь своим интересом всех детей группы, а также изготовил закладки для детей школы. Победителем очного тура фестиваля стал детский сад 18 с проектом «Волшебный мир сказок С.Я. Маршака», дети средней группы поразили зал своим задором, артистизмом и знанием произведений С.Я. Маршака.

Дистанционный этап фестиваля дает шанс поучаствовать детям младшего дошкольного возраста и малышам в проектной деятельности. Шесть детских садов города приняли участие: МДОУ 6, МДОУ 7, МДОУ 8, МДОУ 14, ЦРР – детский сад. Победителем заочного тура стал детский сад 15. В проекте «Читаем вместе» дети средней группы познакомили с созданием книги своими руками и текстом собственного сочинения, этому сопутствовала системная работа через вовлечение детей в разнообразные мероприятия, проведенные воспитателями, и активное участие родителей.

Фестиваль подарил детям, родителям и педагогам сказочное, волшебное настроение и обмен опытом работы с детьми. Поздравляем победителей фестиваля! Благодарим всех участников фестиваля за плодотворную и интересную работу по проектной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Руководитель РПГ ««Организация

проектно-исследовательской деятельностиХочу такой сайт

в дошкольном возрасте»: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 29.04.2019