Весенний снег

29.04.2019

Пришла весна. Высохли дороги от весенних ручейков. Взрослые сняли теплые шапки и греются под ласковым солнышком. Однако погода не будет подстраиваться под наши желания и вот, в один миг всё вокруг укрыл мягкий, пушистый белый снег.

Какие хмурые стали взрослые, скользя утром на работу по ледяным дорожкам. И наоборот, очень радостные дети.

С криками: «Ура! Снег!», - выбежали на прогулку дети средней группы «Лесная полянка». Сколько разных игр и забав придумали они. Снег мокрый и легко катается в снежные комочки, а из них получаются забавные снеговики, крепости и «замок Эльзы из холодного сердца».  Мальчишки соревнуются в меткости, забавный рисунок отпечатывается на стене от комков. Девочки нарисовали снегом: солнце, цветок и различных кудрявых животных. Какой воздушный, белоснежный салют устроили ребята в честь победителей игры на меткость. Посмотрите: настоящая коллекция следов расположилась на столе, какие только линии, фигуры и зигзаги здесь не встретишь. Ребята сравнивали и искали, чей ботинок оставил след. Снег напомнил о празднике новый год и девочки украсили дерево снежными шарами, чем ни елка. Смех, радость и восторг царили на прогулке, даже зимой снег так не удивлял их.

Прогулка всегда положительно влияет на дошкольников, но когда погода изумляет своей непредсказуемостью, это настоящий праздник для ребячьих задумок и фантазий. Глядя на их счастливые глаза, румяные щечки и улыбки, понимаешь: У природы нет плохой погоды.

Воспитатель: Пчелина Ю.Н. Хочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2019