Весенняя неделя добра в группе "Родничок"

26.04.2019

Весенняя неделя добра с каждым годом расширяет свои возможности, проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в селениях. Её главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед, нуждающихся в помощи и заботе граждан. В акции официально принимают участие 45 субъектов РФ в 8 федеральных округах.

Первая акция Весенней недели добра возникла в 1997 году с целью оказания помощи самым обездоленным – детям без родительской опеки, больным хосписов, пожилым людям, живущим в домах престарелых, и просто одиноким людям, оказавшимся в тяжелой ситуации.

Наш Центр развития ребенка, тоже не остался в стороне и провел весеннюю неделю добра. В нашей группе «Родничок», проходили беседы с детьми, в ходе которых, дети узнали много новой и полезной информации. Ребята узнали, что можно поделиться своими игрушками с детьми, у которых нет родителей, которые живут в детских домах.

Воспитатели группы провели беседу и с родителями о доступности информации по данной акции.

Родители и дети группы решили и оказали благотворительную помощь в сборе игрушек, книг и некоторых вещей для детей, оставшихся без попечения родителей.

Некоторые дети группы «Родничок» оказали посильную помощь пожилым людям, ветеранам войны и труда, в уборке мусора около дома. Дети с удовольствием и радостью подарили свои игрушки ребятам, у которых возможно нет таких игрушек. Мы рады, что приняли участие в этой акции, и помогли другим детям и взрослым.Хочу такой сайт

воспитатель: Санникова С.В.

Дата обновления: 02.05.2019