В гостях у «Лукоморья»

25.04.2019

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов,  национальностей. Пушкина часто называют основателем русской литературы. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать.

24 апреля в  Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 14» прошла квест-игра «Путешествие в Лукоморье» посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина,  целью которой было  закрепить знания детей о произведениях А.С. Пушкина, вызвать интерес к произведениям писателя.  Воспитанники нашего детского сада –  команда «Мудрые совята» приняли активное участие в данном мероприятии и заняли второе  призовое место

С самого начала дети погрузились в сказочный мир, их встречали герои пушкинских сказок.  Каждая команда получила  маршрутный лист, в котором написаны  названия этапов, в нём  ставилась отметка о  прохождении каждого этапа. На каждом этапе команду встречали сказочные герои,  модераторы, которые следили за правильностью выполнения заданий и выдавали  участникам дубовые листочки, которые впоследствии нужно было вернуть дубу. Задания были интересными, дети должны были хорошо знать произведения А.С. Пушкина, цитировать их,  логически размышлять, сопоставлять, соотносить, и качественно представить домашнее задание. «Мудрые совята» прекрасно справились со всеми заданиями и порадовали жюри.

Мы поздравляем наших победителей и желаем им творческих успехов!

Все участники остались довольными,  получили  массу положительных эмоций и сладкие призы.Хочу такой сайт

Воспитатель: Абросимова Н.П.

Дата создания: 25.04.2019