Спорт — это сила, мощь и красота.

Спорт нам плечи расправляет,

Силу, ловкость нам дает.

Он нам мышцы развивает,
На рекорды нас зовет.

19 апреля 2019 года, в  соответствии с Положением о проведении соревнований по легкой атлетике среди работников образовательных организаций, расположенных на территории МО ГО Красноуфимск, состоялись соревнования по легкой атлетике на  стадионе «Центральный».

Соревнования проводились  с целью создания для участников благоприятных условий по реализации своих способностей, потенциальных возможностей в физкультурно-спортивной деятельности:

активизации спортивно-оздоровительной работы в образовательных организациях;

повышения интереса к систематическим занятиям физической культурой и спортом, как эффективному средству укрепления здоровья;

пропаганды здорового образа жизни;

организации досуга и активного отдыха работников образования;

укрепления дружественных связей между членами первичных профсоюзных организаций.Хочу такой сайт

Спорт, в частности, лёгкая атлетика — это сила, мощь и красота. Легкая атлетика развивает в человеке такие качества как скорость, точность движений и выносливость. Имея древнюю историю, легкая атлетика, тем не менее, бодро вошла в новый ХХI век, чтобы и тут сопровождать человека по жизни. Она помогает человеку быть здоровым, иметь красивое мускулистое тело и снять стресс. Недаром лёгкая атлетика заслуженно получила название королевы спорта.

Участие в соревновании приняли коллективы детских садов и школ.

Участники  соревновались в двух группах – мужчины и женщины. Дистанция протяженностью 300 метров была предназначена для женщин, для мужчин – 500 м. Спортсмены разминаются, болельщики разошлись вдоль трассы, чтобы наблюдать за соревнованиями. Главный судья соревнований дает команду: «На старт, внимание, марш!».

Наш коллектив представила команда из младших воспитателей, воспитателей, учителя-логопеда, инструктора по физической подготовке.
Наши спортсмены достойно выступили и заняли призовые места.

Педагог-психолог Рожкова Н.В.

Дата создания: 24.04.2019