«LEGO – исследователи»

Машинки, роботы, дома

Всё оживает без труда.

Лего руки развивает,

И мечтать нам не мешает.

И скажу про Лего я –

Это лучшая игра.

18 апреля в педагогическом колледже состоялся лего чемпионат. В нем приняли участие девять команд города. Наш детский сад представляла подготовительная группа «Муравьишки» и их команда  «Лего - вытворялки».

Чемпионат состоял из четырех соревнований. Детям необходимо было  собрать модели из различных конструкторов.

«Лего - спринтер» - собирание модели по схеме и сборка модели по образу. На выполнение каждого задания давалось не более 5 минут. Команду представлял один участникХочу такой сайт

«Лего - батл» - команду представлял один ребенок. Дети соревновались в  парах. За 5 минут они создавали собственную модель космической ракеты, а затем менялись с соперниками и выполняли его модель по образцу. На выполнение второго этапа отводилось  6 минут.

«Лего - команда» - необходимо за 20 минут построить из «ТИКО -конструктора» модель космической станции. Придумать название  и защитить свою работу. Ребята работали слаженно, договаривались друг с другом, обсуждали, что лучше сделать, фантазировали … И наша модель станции «Лего - исследователи» заняла первое место.

И  семейное соревнование «Лего – батл». Семья Воронцовых  использовала собственный  конструктор. Тема: «Космическая одиссея» и их постройка «Лего - путешествие» заняла первое место.

Каждое соревнование оценивалось жюри отдельно, на протяжении всего чемпионата детям помогали волонтеры, время выполнения каждого этапа соревнований фиксировалось.

От всей души поздравляю ребят с победой и благодарю родителей, которые пришли поболеть за своих детей.

воспитатель Тимофеева Л.Н

Дата создания: 22.04.2019