Неделя добрых дел

21.04.2019

«Что такое доброта? Какие добрые дела вы можете сделать для незнакомых людей, ребят в детском саду, животных, для окружающей природы?», - спросила я у детей средней группы «Лесная полянка». Они ответили: «Быть добрым - значит помогать другим, не обижать никого, слушаться взрослых. Дарить цветы, помогать малышам, не обижать животных и кормить их – это добрые дела».

Так началась наша неделя добрых дел. Цветы мы купить не могли, и сорвать их нам было негде, тогда с детьми мы решили сделать цветы с задорной улыбкой из бумаги. Необычные цветы мы дарили прохожим нашего микрорайона Юртовская гора.

Акция «Подари улыбку» радовала не только жителей, но и детей. Добрые дела каждый день делает почтальон, доставляя нам почту и дворник, прибирая двор, продавец, отпуская товар и в этот день, мы отблагодарили их и всех, кто встретился на нашем пути, алыми цветами с добрыми улыбками.

Чтобы малыши первой младшей группы не болели, мы разучили с ними точечный массаж – пальчиковую гимнастику «Не будем мы болеть». Энергично повторяли они все движения и массировали свои ушки, лобики и ручки. Заряд бодрости получили ребята, и слова благодарности услышали мы от них.

Совсем маленькие детишки ясельной группы очень любят книжки. Самая любимая сказка у них «Колобок», дети средней группы с увлечением принялись за дело, и вот они – художники: за один вечер нарисовали красочные картинки с героями сказки. Мы оформили рисунки в книжку и распечатали слова. Замечательный получился подарок! Дети ясельной группы с интересом разглядывали картинки и узнавали лису, колобка, зайца, волка и медведя. Как приятно дарить подарки и, конечно, их получать.

Оказывается, быть добрым и совершать добрые дела очень просто, и это можно делать в любом возрасте, если только захотеть. Добро должно быть искренним и идти от сердца. К счастью, добрых дел еще очень много.Хочу такой сайт

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата создания: 21.04.2019