Мир волшебства и чудес

Вот театр – волшебный дом!

Сказку мы увидим в нем.

Танцы, музыка и смех –

Представление для всех!

Театр играет особое место в воспитании ребенка. Театр — это мир волшебства. Ребенок попадает в мир сказки. Красивые и яркие декорации, приглушенный свет, музыка, сказочные герои. Малыши верят в происходящее, переживают вместе с героями спектакля, учатся у них добрым поступкам.

Театр был, есть и будет всегда гордостью России. Проведение Года театра в  нашей стране позволит приобщиться к театру и к другим культурным ценностям многих жителей нашей страны разного возраста, живущих в самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины.

В МАДОУ ЦРР – детский сад прошел очередной Чемпионат по робототехнике и конструированию.  Из виртуальной экскурсии по театру ребята узнали много нового и интересного. Познакомились с устройством театра, с профессиями людей, которые работают в этом чудесном месте.Хочу такой сайт

Совместно со своими наставниками – воспитателями, дошкольники придумали и сконструировали из разного материала замечательные сцены из сказок и представили их на суд жюри: Терентьевой Ольги Олеговны, методиста ГИМЦ, Неверовского Владислава Аликовича, педагога дополнительного образования МАУДО ДТ. На чемпионате ребята выполнили интересные задания, которые требовали от них знаний деталей конструктора линейки Lego, разгадали ребус, выполнили упражнение на развитие логического мышления, внимания, формирование умения понимать и устанавливать закономерности. Выступили в роли  художников – кукольников и сконструировали по схеме замечательных драконов, с ними театральные представления будут еще более красочными и захватывающими.

После подведения итогов, жюри никого из  участников чемпионата не оставило без призов и сладостей.

Каждый дошкольник получил от праздника не только удовольствие, но и умение создавать персонажей кукольных представлений и устраивать показ театральных постановок!

Степанова С.С., воспитатель.

Дата создания: 19.04.2019