Чтобы не заболеть чесоткой

15.05.2022

Чесотка – это заразное паразитарное кожное заболевание, которое вызывается чесоточным зуднем (клещом).

Заражение чаще всего происходит при непосредственном контакте с больным. Поскольку чесоточные клещи передвигаются в основном ночью, заражение часто происходит в постели. Дети могут заразиться от других членов семьи, лиц, ухаживающих за ребенком, и в детском коллективе.

Несмотря на ежегодное снижение уровня заболеваемости среди населения, данное заболевание остается актуальной проблемой.

Чтобы не заболеть чесоткой необходимо…

Чтобы не заболеть чесоткой, необходимо соблюдать простые правила:

1.     Пользоваться индивидуальным нательным и постельным бельем, одеждой, полотенцем.Хочу такой сайт

2.     Регулярно мыться, с обязательной сменой белья, снятое белье нужно стирать в горячей воде, гладить.

3.     Не пользоваться чужими мочалкой, перчатками, игрушками и другими вещами.

4.     Постоянно содержать в чистоте руки, ногти.

5.     Регулярно проводить уборку жилых помещений.

6.     Соблюдать установленный санитарный режим в банях, душевых.

Соблюдая меры личной гигиены и гигиенические нормы, вы сможете обезопасить себя и своих близких.