Эстафета «Весна Победы»

1.05.22 в Красноуфимске в семьдесят шестой раз прошла легкоатлетическая эстафета «Весна Победы» на призы газеты «Вперёд». Она собрала 812 участников, которые сформировали 73 команды. 51 из них состояла из горожан, остальные — из представителей Красноуфимского района.

Эстафета проводится ежегодно ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, в ознаменование победы над немецким фашизмом. С целью пропаганды легкой атлетики, здорового образа жизни в трудовых коллективах, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных учреждениях городского округа Красноуфимск.

Собравшихся поприветствовал Михаил Конев, глава ГО Красноуфимск, слова напутствия сказал и Альберт Абзалов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области.

Этапы расположились на городских улицах от «Голубого Дуная» до Барабы. Участников сопровождали машины скорой помощи и ГИБДД. Бессменные ведущие эстафеты Юрий Ужегов и Марина Бормотова комментировали происходящее на этапах в реальном врем

Участвовали команды МОУ основные общеобразовательные школы, команды МОУ средние общеобразовательные школы, команды среднего профессионального образования, команды трудового коллектива предприятия, организации, команды, сформированные на произвольной основе, команды начальных классов, команды коллективов профсоюзных и общественных организаций.Хочу такой сайт

Сотрудники МАДОУ ЦРР - детский сад тоже вышли на старт в категории «Команда трудового коллектива организации». Красивые, молодые, спортивные, мы активно приняли участие в эстафете. В команде было 10 человек - 2 мужчин и 8 женщин. Каждый пробежал в силу своих возможностей и чувствовал гордость, что принял участие в таком мероприятии. После финиша чувствовалась небольшая усталость, но ее компенсировал заряд положительных эмоций.

Все участники эстафеты старались. Но спорт — есть спорт, и в своих категориях были определены победители.

учитель – логопед Гайбышева Д.Р.