Для детей 4-5 лет

29.05.2020

Вежливость является одним из показателей культуры человека. Она основана на чутком и внимательном отношении к людям и проявляется в уважении, приветливости, внимательности, заботливости к ним. Вежливость украшает действия человека и является одной из наиболее привлекательных черт человеческого характера. Источник: https://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/vospitatelnaya- rabota/2019/02/16/ya-i-drugie-lyudi-vezhlivost Составитель Степанова С.С.

25.05.2020

Хотите, чтобы ребенок грамотно говорил, — тренируйте его. Здесь вам поможет чтение и, конечно, игры. Чем чаще вы будете заниматься с ребенком, тем более развитой и сложной будет становиться его речь. Игры помогут развить лексико-грамматический строй речи — ребенок научится грамотно составлять и понимать грамматические конструкции, правильно использовать род и падеж, правильно ставить ударения. Составитель Степанова С.С. Источник: http://doshkoljonok.ucoz.net/load/metodichka/konsultacii/konsultacija_dlja_roditelej_kak_v_domashnikh_uslovijakh_provodit_zanjatija_s_rebenkom_po_razvitiju_rechi/11-1-0-52

25.05.2020

1.jpg

Уважаемые родители! Эта игра развивает внимание ребенка. Вам она тоже будет интересна. Нажимайте на картинку и листайте... Удачи! воспитатель: Барбарина О.А.

воспитатель: Курбанова Л.Р.

воспитатель: Курбанова Л.Р.

14.05.2020

Уважаемые родители! Данные задания предназначено для развития математических представлений детей 4-5 лет. Ориентировано на развитие у дошкольников пространственных представлений, образного и логического мышления, смекалки и сообразительности Воспитатель Курбанова Л.РХочу такой сайт

11.05.2020

Уважаемые, родители! Представляю вашему вниманию сборник упражнений «1000 упражнений для подготовки руки к письму». В этом сборнике представлены задания для развития мелкой моторики дошкольника и подготовки его руки к письму. Прежде чем начинать писать буквы и цифры в школе, ребенок должен научиться правильно держать карандаш, соотносить образец с собственным рисунком, уметь находить и исправлять ошибки. Все графические упражнения подобраны по принципу «от простого к сложному», поэтому не рекомендуется пропускать ни одно из них. Научившись проводить линии и рисовать фигуры, ваш ребенок с легкостью справится со всеми письменными заданиями в школе. воспитатель: Пижина Л.С.

14.04.2020

Уважаемые родители! Чтобы поиграть в эти игры с ребенком, их нужно скачать на свой компьютер. Игры сделаны в формате Microsoft PowerPoint (презентация)

14.04.2020

Уважаемые родители! С давних пор счётные палочки становятся настоящими «выручалочками» для детей, постигающих основы математики. Предлагаю Вам несколько интересных и занимательных игр со счётными палочками.

13.04.2020

Уважаемые родители, предлагаю поиграть с детьми в игры на развитие логического мышления. Логические игры — это отличный способ провести свой досуг не только интересно и весело, но и с пользой. Игры с логическим уклоном помогают нам развить наши интеллектуальные навыки, речь и при этом сделать это легко и непринуждённо.

13.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю поиграть с детьми в игру на внимание. Нужно внимательно рассмотреть картинки и найти, ту, которая соответствует темному силуэту.