Аппликация, лепка, рисование

Составитель Степанова С.С.

22.05.2020

Уважаемые родители и дети! Все мы знаем, что с наступлением весны, просыпаются первые цветы. Предлагаю вам простые схемы поэтапного рисования цветов. Составитель: Барбарина О.А., воспитатель

ВИДЕО воспитатель: Курбанова Л.Р.

1.jpg

Уважаемые родители! Предлагаю вам раскраски, которые помогут ребенку пополнить его глагольный словарь. Раскраски можно распечатать, а можно просто, листая странички, поиграть. воспитатель: Барбарина О.А.

20.05.2020

ВИДЕО, воспитатель: Пчелина Ю.Н.

20.05.2020

Уважаемы родители, представляю вам развивающие «Раскраски – находилки». Одним из самых простых, доступных и в тоже время интересным для ребенка способом приобретения новых знаний, развития воображения, логики, зрительной памяти, мелкой моторики рук является развивающая раскраска. К этой категории можно отнести раскраски, содержащие задания, направленные на приобретение навыков письма, счета, запоминание внешнего вида цифр и т.д. Занимаясь свои любимым занятием, ребенок ненароком, в интересной для него игровой форме приобретает новые знания, готовится к следующим шагам на пути к знаниям. Так же вы можете воспользоваться интернет сайтом https://tvoiraskraski.ru/razvivayushchie-raskraski, в котором найдете еще больше развивающих раскрасок для своих детей, на любой возраст. Составитель: Пижина Л.С.

ВИДЕО, воспитатель: Курбанова Л.Р.

ВИДЕО воспитатель: Пчелина Ю.Н.

18.05.2020

Любое обучение должно проходить поэтапно, начиная с лёгкого и шаг за шагом усложняясь к более сложному. Красивые детские рисунки у малышей тоже получаются не сразу. Но тот, кто занимается саморазвитием рано или поздно добивается результата. Предлагаю несложные детские рисунки для рисования поэтапно. Составитель Степанова С.С., воспитатель

14.05.2020

"Сгибалки" помогают быстрей овладеть аппликацией, оригами, а так же, помогут в развитии пространственного мышления, внимания и самоконтроля. воспитатель: Чебыкина А.А.

12.05.2020

Настольные игры разнообразят досуг каждой семьи. Не спешите покупать игры в магазинах, а попробуйте сделать их своими руками, это поможет вам создать особый стиль игры. Сейчас мы рассмотрим: как сделать 5 настольных игр своими руками. Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

12.05.2020

Надеемся, эти упражнения для развития навыка использования ножниц понравятся вашему ребенку и помогут ему в развитии мелкой моторики рук. Чтобы развить мелкую моторику и проприоцепцию, можно также попробовать использовать вибрирующую ручку и дырокол. Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

воспитатель: Курбанова Л.Р.

30.04.2020

Уважаемые родители, предлагаю вам вместе с детьми изготовить поздравительные открытки к Дню Победы. Представлено несколько вариантов. Творческих успехов! Составитель: Зеленкина Л.П.

29.04.2020

Уважаемые родители и дети, предлагаю вам занятия по аппликации для подготовительной группы на тему «Весна. Встречаем птиц». Воспитатель Муллаянова Р.Р.

28.04.2020

ВИДЕО воспитатель: Чебыкина А. А.

28.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам посмотреть видео мастер-класса и сделать вместе с детьми открытку своими руками. воспитатель: Воронина С.Н.

27.04.2020

Уважаемые родители, сегодня предлагаю закрепить знания детей о смене времён года, о названиях весенних месяцев; систематизировать представление об изменениях, происходящих ранней весной в природе; заложить основы экологического воспитания; активизировать наблюдательность; закреплять навыки четкой правильной выразительной речи; отрабатывать интонационную выразительность речи в стихах; отработать умение отобразить свои знания в продуктивной деятельности, применяя ранее усвоенные приемы лепки. Воспитатель Муллаянова Р.Р.

24.04.2020

Уважаемые родители, если у вас будет свободное время, предлагаю вам вместе с детьми старшего дошкольного возраста нарисовать разных героев мультфильмов, обращайте внимание, как ребенок держит карандаш, кисть. Желаю творческих успехов! воспитатель: Зеленкина Л.П.

23.04.2020

Уважаемые родители, предлагаю изготовить аппликацию вместе с ребенком по технике обрывания бумаги. Воспитатель Муллаянова Р.Р.