Для детей 2-4 лет

12.04.2020

20.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам развивающую дидактическую игру по сказке «Колобок» для детей с 2-4 лет, вам только необходимо распечатать картинки. Цель: развитие связной речи, творческого воображения, мышления, памяти; определение последовательности событий. Составитель: Соколовская К.А., воспитатель,

воспитатель: Щеглова И.А.

Подготовила: воспитатель Щеглова И.А.

составитель: Копытова Л.Ю.

11.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам поиграть с вашим малышом в игру "Кто спрятался за елочкой". С помощью этой игры можно закрепить представления детей о животных Упражнять в узнавании животных по фрагментам. Развивать прослеживающую функцию глаза. воспитатель: Барбарина О.А.

08.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю для Вас и ваших детей шаблоны для развивающих занятий для детей от 2,5-3 лет и старше – «обводилки" "соединялки", раскраски. Просто скачайте, распечатайте и занимайтесь играя. В ходе таких занятий малыш тренирует руку, готовя ее к письму, развивает мелкую моторику, внимание, мышление и усидчивость. (Если у вас нет принтера, эти шаблоны можно нарисовать от руки карандашами) Потребуется: распечатки шаблонов, карандаши и хорошее настроение! Желаю Вам успехов! воспитатель: Латыева А.А.

06.05.2020

Игра в противоположности развивает речь, внимание, образную и смысловую память, закладывает основы логического мышления. Веселые, яркие картинки помогут в этом. Игра в противоположности очень веселая игра. Попробуйте поиграть с вашим ребенком. Желаю успехов! воспитатель: Латыева А.А.

06.05.2020

Уважаемые родители, в это непростое для всех нас время Вы можете проявить себя внимательными и понимающими. Станьте для детей источником вдохновения на новые и интересные дела. Разделите эмоции радости от времяпровождения вместе со своим ребёнком! Давайте сделаем Ваше совместное пребывание с детьми дома полезнее, познавательнее и продуктивнее! Предлагаем Вашему вниманию, игровое пособие "Шагаем пальчиками" - основная цель которого развитие мелкой моторики рук дошкольников. Выполнение предложенных упражнений в заданном стихотворном ритме поможет развитию речи ребенка. воспитатель: Латыева А.А.

05.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю Вашему вниманию развивающую игру "Найди и обведи" для детей 3-4 лет. Вам только нужно распечатать задания и объяснить их выполнения вашему ребёнку. (Для многоразового использования можно картинки заламинировать и обводить маркером на водной основе) Цель: развитие свойств внимания. воспитатель: Латыева А.А.

05.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю Вам поиграть в дидактическую игру «Собираемся на прогулку». Необходимо подобрать к каждому сезону соответствующую одежду и обувь. Обсудите с ребенком какие предметы одежды можно носить в разное время года, когда на улице холодно (например, весной и осенью). Распечатайте картинки, разрежьте их, и игра готова. Цель: учить детей называть предметы одежды, определять вид одежды по временам года. Развивать речь, пополнять словарный запас детей. воспитатель: Латыева А.А.

1.jpg

С помощью игры «Найди тень» ребенок научится различать предметы по форме и пользоваться приемами зрительного наложения. Игра развивает наблюдательность и внимание, усидчивость и память. В процессе игры дети также смогут изучить основные характеристики некоторых животных. воспитатель: Барбарина О.А.

04.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам поиграть с детьми в математические игры. Составитель: Копытова Л.Ю.

04.05.2020

Добрый день дорогие ребята! Наверно, каждый из вас мечтает стать в будущем, например, пожарным или поваром, или строителем. Сегодня я предлагаю вам поиграть в разные профессии и посмотреть мультик, из которого вы узнаете какие существуют профессии, какие функции они выполняют и что для этого необходимо. воспитатель: Щеглова И.А.

04.05.2020

ВИДЕО Играем вместе с детьми! Воспитатель: Соколовская К.А.

04.05.2020

Читая или рассказывая эту сказку ребенку попробуйте инсценировать её с помощью различных ниток для вязания. Такая техника рисования называется ниткопись. Желаю Вам успехов! Составитель: воспитатель Щеглова И.А.

03.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам пальчиковую игру «Моя семья». Вам только необходимо распечатать картинки, вырезать их и склеить по размеру пальчиков и пальчиковая игра готова! воспитатель: Соколовская К.А.

29.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю математика для детей от 3-6 лет с усложнением. Счет - предназначен для детей, которые учатся считать предметы, но еще плохо знают цифры и не умеют решать математические выражения. В разделе с заданиями по математике представлены уже более сложные задания, в которых могут встретиться и примеры, и задачи, и различные задания по прибавления, отниманию, делению количества предметов на равные части и т.д. В заданиях с геометрическими фигурами дети ознакомятся с формами и названиями геометрических фигур, выполнят простейшие задания для закрепления выученного материала. воспитатель: Курбанова Л.Р.