Для детей 6-7 лет

05.06.2020

10отлии.jpg

Уважаемые родители! Предлагаю вам поиграть с детьми в игру, которая развивает внимание, реакцию ребенка. Играть сможет даже самый маленький ребзик. Внимательно рассмотрите обе картинки. На первый взгляд может показаться, что они одинаковые, но это не так. Эти картинки разные. воспитатель: Барбарина О.А.

19.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам поиграть с детьми в математические игры. Предложите детям посчитать, сколько геометрических фигур изображено на рисунке. воспитатель: Барбарина О.А.

14.05.2020

Сегодня мы создадим семейное древо и узнаем тайны имён своих родных, а также создадим календарь семейных традиций. воспитатель: Пчелина Ю.Н.

22.04.2020

Уважаемые родители, дома в игровой форме, вы можете проверить и закрепить знание вашего ребенка по математике. Задачи являются одним из средств развития у детей логического мышления, смекалки, сообразительности. В работе с задачами совершенствуются умения проводить анализ и синтез, обобщать и конкретизировать, раскрывать основное, выделять главное в тексте задачи и отбрасывать несущественное, второстепенное. Воспитатель Муллаянова Р.Р.

22.04.2020

Здравствуйте взрослые и дети! Предлагаю вашему вниманию «Математические лабиринты». Лабиринты учат логике, координации движений, тренировки внимания и памяти. Для обучения счёту и цифр как нельзя, кстати, подойдёт "Математический лабиринт", задача которого проложить правильный маршрут, вспомнив числовой ряд от 1 до 20. Желаю вам успехов! Составитель: воспитатель – Верзакова Т.В.

20.04.2020

Уважаемые родители! Одной из самых эффективных и интересных методик являются графические диктанты. Формирование графических умений необходимо для развития навыков письма, рисования, начертания цифр. Предлагаю вам с детьми выполнить некоторые задания. воспитатель: Барбарина О.А.

17.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам игры для детей со счетными палочками Предлагаю вам игры для детей со счетными палочками. С помощью этого простого и многофункционального пособия можно изучать порядок чисел и их состав, понятия «короче-длиннее», «больше-меньше», «выше-ниже». А, еще выкладывать разные предметы.

16.04.2020

Уважаемые родители, если у вас будет свободное время, предлагаю вам вместе с детьми старшего дошкольного возраста вспомнить занимательную математику. Эти задания развивают логику и внимание. Задания можно распечатать. Желаю успехов.

15.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам серию заданий для старших дошкольников, которые направлены на подготовку детей к школе. Задания очень разнообразные, как по содержанию, так и по уровню сложности. Какие-то задания дети могут выполнить самостоятельно и быстро, а в каких – то заданиях им понадобится помощь взрослых. Задания необходимо распечатать. Хочу такой сайт

15.04.2020

Добрый день, уважаемые родители и дети! Предлагаю вам увлекательные задания по математике, если возможно – распечатайте, нет – работайте на экране гаджета.

14.04.2020

Задание №2

14.04.2020

Уважаемые взрослые и дети! Предлагаю вашему вниманию логические упражнения, которые помогут детям научиться классифицировать, сравнивать предметы; устанавливать последовательность событий; тренировать память; делать выводы. В дошкольном возрасте у детей активно формируется и развивается речь, пополняется словарный запас, тренируется память. Очень важно, чтобы ребёнок при выполнении задания, пытался САМОСТОЯТЕЛЬНО РАССУЖДАТЬ, чтобы найти верный ответ.

12.04.2020

Уважаемые родители!!! Предлагаем вам составить с детьми рассказы необычным образом.

12.04.2020

Уважаемые родители, если у вас будет свободное время, предлагаю вам вместе с детьми конструирование из бумаги. По этим схемам вам удастся создать лисичку, зайца, собачку, и другие фигурки. Начните с простых: самолетик, зайчик, кораблик. Затем постепенно переходите к изделиям более сложным. Оригами — это целое искусство! Конструируя, вместе со своим ребенком вы получите массу удовольствия и пользы от таких занятий!

12.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам оригами для детей 6-7 лет (схемы пошаговые). Проводите время с удовольствием…

09.04.2020

Уважаемые родители. Предлагаю вам повторить с детьми состав числа и выполнить задание. При возможности можно распечатать.