«Путешествие по морю – океану»

09.12.2018

Здоровье - самая большая ценность каждого человека.

В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни.

7 декабря 2018 года в группе «Муравьи» прошло спортивное развлечение «Путешествие по морю – океану».

Праздник проходил в форме путешествия, во время которого дети отправились в увлекательный, захватывающий круиз по морю – океану, где побывали на различных островах, повстречали веселых, неунывающих пиратов, преодолевали вместе с героями трудности и преграды. Активную помощь в путешествии оказывали мамы и папы. Они вышли на один из сложных этапов, где успешно помогли ребятам.

В ходе мероприятия акцент делался на развитие физических качеств: силы, быстроты, выносливости, ловкости и координации движений; формировался интерес и ценность к физическим упражнениям и играм; развивались организованность, самостоятельность, умение поддерживать дружеские взаимоотношения со сверстниками.

На протяжении всего развлечения происходила интересная и динамичная смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, музыкальные паузы.

Спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.Хочу такой сайт

Воспитатель Кашина Э.М.

Дата создания: 10.12.2018