«Знакомимся с профессией – почтальон. Письмо Деду Морозу…»

Честь и слава почтальонам,

Утомленным, запыленным.

Слава честным почтальонам

С толстой сумкой на ремне!

С. Я Маршак.

Дети очень любят узнавать что – то новое и интересное, и экскурсии дают им эту возможность. В четверг шестого декабря, мы посетили отделение  «Почты России».

Почта – это связь между людьми, которые живут далеко друг от друга, а в преддверии нового года - это особенно важно…

Цель экскурсии: познакомить детей с работой почтового отделения, дать  представление о труде работников почты, рассказать детям, как правильно подготовить к отправке письмо.  Отправить письмо Деду Морозу.Хочу такой сайт

На почту шли радостно, дружно обсуждали предстоящую встречу с работниками Почты. Нас встретила работник «Почта России» Яковлева Ирина Валерьевна. Познакомила детей с различными формами почтовой связи, видами корреспонденции, ребятам показали конверты, открытки, посылки.   Дети узнали, что помимо почтальона, на почте  работают люди разных специальностей - оператор, сортировщик, водитель, начальник отделения и  можно подписаться на занимательные детские газеты и журналы. А также, что на почте, как и в магазине, можно купить товары сопутствующего спроса, отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.

Эта экскурсия очень понравилась, и запомниться ребятам надолго. Работники почты поздравили ребят с наступающим новым годом, подарили ребятам в группу небольшие подарки, а  детям представилась возможность отправить письмо Деду Морозу.  Было очень интересно и увлекательно.

Воспитатель: Тимофеева Л.Н.

Дата создания: 07.12.2018