Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По следам сказок К.И. Чуковского

26.11.2018

Художественная литература открывает и объясняет ребёнку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений. Она развивает мышление и воображение ребёнка, обобщает его эмоции, дает прекрасные образцы русского литературного языка.

В средней группе МАДОУ ЦРР  - детский сад, был реализован  проект целью, которого являлось: приобщение детей к чтению художественной литературы в процессе знакомства с жизнью и творчеством Корнея Ивановича Чуковского.

Каждое произведение этого автора готовит маленького читателя к жизни во взрослом мире. В шутливой форме автор учит ребёнка положительным качествам. В каждой сказке царит любовь и взаимопонимание. Ребенок учится ценить семью и друзей, приходить на помощь, быть поддержкой и опорой для родителей.

Дети активно участвовали в выборе произведений для чтения и  инсценирования, принимали активное участие в викторинах по произведениям писателя, а так же в совместных творческих работах.

После прочтения произведения «Федорино горе» ребята рассматривали картинки с  чайной посудой устроили чаепитие для кукол во время сюжетно-ролевой игры «Семья». Очень запомнилась детям сказка «Бармалей»,  дети обсудили неправильное поведение Танечки и Ванечки. По сказке «Айболит» - играли в больницу, разбирались в специализации врачей, кто лечит людей, а кто животных. В центре изобразительной деятельности раскрашивали раскраски по сказкам.

Спасибо родителям за пополнение детского книжного уголка новыми книгами,  совместными с детьми рисунками и поделками.Хочу такой сайт

 

Воспитатель Курбанова Л. Р.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018

Дата публикации: 26.11.2018

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».