Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Книга – лучший друг

21.11.2018

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)

Дети быстро растут и развиваются. Новые знания они получают от окружающих их людей, а также из книг.

Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая книгу просмотру телевизора и компьютерным играм. Поэтому задачей взрослых является приобщение детей к чтению и слушанию детских книг.

В подготовительной к школе группе «Звездочки» реализован проект «Книга – лучший друг». Ребята в течение двух недель читали много рассказов о книгах, узнали о происхождение первой книги. Играли в книжный магазин и библиотеку, заполняя формуляры и выдавая книги читателям. Мастерили разнообразные закладки. Вспомнили правила пользования книгами. Рисовали обложку своей любимой книги и придумывали рассказы.

За это время дошкольники стали больше проявлять интерес к чтению. Чтение в дошкольном возрасте открывает волшебный мир. Юный читатель легко вживается в роли главных героев произведений, вместе с ними сталкивается с трудностями и находит решение. Это развивает социальные навыки, прививает основы нравственности — понятия добра и зла, хорошего и плохого. Чтение книг дошкольникам развивает гибкость ума, делает речь ребёнка богатой и правильной, и конечно же, готовит к успешному обучению в школе. Привить ребёнку любовь к чтению означает зажечь вечный двигатель любознательности.Хочу такой сайт

Воспитатель: Чебыкина А.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 21.11.2018

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».