«В пожарном поезде побывали…»

Огонь бывает добрый: он греет нам еду.

Но, иногда, бывает, приносит он беду.

Выходит с ним сражаться пожарный в час любой,

Решительный, отважный, бесстрашный, как герой.

Повещенко О.

В понедельник 19 ноября, в рамках ознакомления с профессиями, мы с воспитанниками подготовительной группы «Муравьишки» посетили с экскурсией пожарный поезд и поближе познакомились с профессией «пожарный». Сотрудники провели обзорную экскурсию, показали внутреннее устройство вагона, дали возможность померить Боевую Одежду Пожарного, предназначенную для защиты от высокой температуры, возникающей при тушении пожара, проведении и спасении людей.

Дети так же узнали, что пожарный поезд формируется из специальных вагонов, используемых для тушения пожаров на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и в полосе отвода железных дорог. Пожарные поезда относятся к мобильным средствам пожаротушения. Они помогают при тушении пожара по запросу МЧС России и участвуют в ликвидации последствий аварийных ситуаций с железнодорожным подвижным составом, перевозящим опасные грузы.Хочу такой сайт

Вагоны пожарного поезда окрашиваются в красный цвет с белыми полосами.

Дети приобрели бесценный опыт и закрепили знания и понятия о профессии пожарного.

Воспитатель: Тимофеева Л.Н.

Дата обновления: 10.12.2018