Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осенние походы

15.11.2018

В каком замечательном районе находится наш детский сад! Направо пойдёшь – попадёшь в Берёзовую рощу, налево – на Сосновую гору. Все это памятники природы, и здесь прекрасно в любое время года!

Летом мы гуляем здесь по узким извилистым дорожкам, скрываясь от солнца в тени деревьев. Осенью любуемся золотом берёз, зимой катаемся с горок. И обязательно играем в самые разнообразные игры. Во время игр на просторе, в природных условиях у детей формируются умения использовать приобретённые навыки в многообразных жизненных ситуациях. Дети учатся преодолевать различные препятствия. У них развивается ловкость, быстрота, они становятся сильными и выносливыми, приучаются действовать смело, проявляя активность, настойчивость, инициативу и самостоятельность. Дети становятся более наблюдательными, расширяются представления об окружающем мире. У них воспитываются чувства дружбы и товарищества, взаимопомощи и честности, любовь и бережное отношение к природе.

А сегодня мы решили совместить поход со скандинавской ходьбой, взяли в руки палки и отправились в Берёзовую рощу. Поднялись на вершину горы, полюбовались раскинувшимся внизу городом, поиграли, попили витаминный чай и бодрые и жизнерадостные отправились обратно в детский сад.

Инструктор по ФИЗО Худякова Т.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 10.12.2018

Дата публикации: 15.11.2018

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».