Квест-игра «Заколдованный лес»

30.03.2018

В последнее время широкое распространение в педагогической практике получили квест-игры. Всё чаще данную форму работы мы используем в нашем детском саду.

Так в конце марта в средней группе «Ромашка» прошёл экологический квест «Заколдованный лес».

В ходе реализации квест-игры была осуществлена интеграция образовательных областей, использовались разные виды детской деятельности и формы работы с детьми, решались образовательные задачи в совместной деятельности взрослого и детей.

К детям обратилась за помощью Весна-Красна, она рассказала, что Зимушка-Зима заколдовала лес и не пускает Весну, чтобы расколдовать лес нужно выполнить задания, спрятанные в разных центрах группы. За правильно выполненные задания дети получали пазлы. Дошкольники с удовольствием выполняли все сложные задания: рисовали весенние цветы – подснежники, заселяли лес, строили гнездо, решали задачи экологического светофора. В заключение игры собрали картину «Весна в лесу».

Весна в этом году немного задержалась, но дети очень ждут её прихода, ждут тёплых весенних деньков!

Воспитатель средней группыХочу такой сайт

Голдырева Т.Н.

Дата публикации: 30.03.2018