Скоро, скоро Новый год…

Если ёлка в дом идёт,

Что за праздник…?

(Новый год!)

Приближается Новый год – самый чудесный, волшебный, сказочный праздник, который ждут не только дети, но и взрослые. Все верят, что в новогоднюю ночь свершаются чудеса.

К этому празднику начинают готовиться заранее: дети учат стихи, песни, пишут письма Деду Морозу, а взрослые готовят подарки и вместе с детьми украшают дом.

На Новый год принято дарить подарки. Подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью – они дарят праздник не только тому, кто их получает, но и тому, кто их создает. Самый простой подарок, который может сделать ребенок и взрослый – это новогодняя открытка.

Так, в преддверии Нового года, дети средней группы «Ромашка» МАДОУ ЦРР - детский сад и их родители посетили творческую мастерскую по изготовлению новогодних открыток, организованную педагогами группы.

Воспитатели поделились идеями изготовления новогодних открыток своими руками. Дети и их родители творчески подошли к оформлению открыток, придумали разные варианты украшения.

Сегодня новогодние распродажи и базары пестрят красивыми и оригинальными открытками, выполненными в самых разных техниках: металло-, шелко-, голографии. Но открытка, сделанная своими руками, бесценна. Все, кто работал в творческой мастерской, ушёл домой с отличным настроением!Хочу такой сайт

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

Пусть в Новый год случится чудо —
В душе зажгутся огоньки
И целый год у вас не будет
Ни огорчений, ни тоски.

Пусть елка с яркою звездою
В ваш дом удачу принесет,
Любовь и крепкое здоровье.
Пусть год вам сказочно везет.

Под бой курантов загадайте
Свои заветные мечты
И в дом свой поскорей впускайте
Год радости и доброты.