Маленькая страна

13.12.2017

Для ребят в короткий срок

Смастерили уголок

Уголок уединенья всем поднимет настроенье

Уголок наш так хорош – лучше в мире не найдешь!

(автор неизвестен)

Дети гораздо больше, чем взрослые, подвержены переменам настроения. Их легко как развеселить, так и огорчить. Поскольку они ещё мало знают себя и не умеют владеть собой. Для формирования психологической стабильности ребенка в нашей логопедической группе «Гнездышко», есть центр эмоциональной разгрузки, который дети назвали «Маленькая страна».

Такие тематические зоны дают ребёнку дополнительные возможности для того, чтобы расслабиться, устранить беспокойство, возбуждение, скованность, сбросить излишки напряжения, восстановить силы, увеличить запас энергии, почувствовать себя защищённым.Хочу такой сайт

В нашей группе мы создали уголок уединения – где дети могут посидеть или полежать, отдохнуть от детского коллектива, полистать любимую книжку, альбом с семейными фотографиями, полежать в наушниках в шатре или поиграть в разные игры.

Таким образом, достигается создание «своего» личного пространства, где у ребенка появляется возможность расслабиться, устранить беспокойство, почувствовать себя защищённым, поскольку бывает такой момент, когда необходимо уединиться.

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата публикации: 13.12.2017