«РАДОСТЬ ТВОРЧЕСТВА» - это фестиваль, который объединяет и взрослых, и детей!

28.11.2017

Каждый раз, когда в нашем городе объявляется творческий конкурс, у меня счастливое предвкушение, что будет много-много интересных номеров, разных сюрпризов. Никогда нельзя заранее предугадать, как развернется заданная тема в конкурсных работах.

И вот, на сцене ЦКиД состоялся фестиваль для детей и взрослых «Радость творчества» среди образовательных организаций, культурно-досуговых учреждений городского округа Красноуфимск.

В номинации «Музыкально-литературная композиция», принимала участие воспитанница группы №7 «Воробьишки» и ее старший брат. Они прочитали стихотворение «День рождение деда Мороза», которое написала специально для этого конкурса их тетя - Галина Алексеевна. На протяжении всего стихотворения раскрывалась заданная тема. Брат с сестрой смогли продемонстрировать свой артистизм, соблюдая смысловые паузы, ударения, интонации, соответствующие характеру произведения, настроению стихотворения.

Мы, зрители, с большим удовольствием слушали их.

Огромная благодарность родителям этих детей за взаимопонимание, отзывчивость, помощь в подготовке к выступлению на большой сцене.

Так, как совсем недавно у дедушки Мороза был день рождения, мне хотелось бы написать несколько строк из прочитанного моей воспитанницей и ее братом стихотворения:

Повелителю метелей и трескучих холодов,

Желаем мы здоровья в теле и вселенскую любовь!

Чтобы мир был чист и светел,

Чтоб на все хватало сил.Хочу такой сайт

Чтобы каждый день на свете,

Только радость приносил!