Кто у бабушки живет

25.11.2017

В спортивном зале опять звучит радостный смех: дети младшей группы отправились в весёлое путешествие в деревню к бабушке, где узнают много интересного о домашних животных. Бабушка рассказывает детям о своих питомцах, об их внешнем виде, условиях жизни, особенностях питания, учит заботиться о них. Всё это происходит в процессе игры, и дети с удовольствием участвуют в игровом действии. Одновременно малыши закрепляют навыки правильного выполнения элементарного самомассажа, дыхательных упражнений, развивают двигательные навыки.

Быстрая смена занятий, высокая двигательная активность детей, встречи с животными (роль которых играли взрослые) создали приподнятое настроение, зарядили положительной жизненной энергией. Малыши с удовольствием играли, общались с котом Васькой и собакой Журкой, охотно отвечали на вопросы бабушки и так ей понравились, что на прощание получили бесценный подарок – книги! А это значит, что впереди их ждёт много нового и интересного!

Худякова Т.А.

Дата публикации: 25.11.2017