«Волшебный сундучок Тетушки Осени»

11.11.2017

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется –

Это время года осенью зовется!

Осень очень красивое и немного грустное время года! Деревья раскрашены разными красками. Птицы собираются в стаи и улетают зимовать в теплые края. Солнце уже реже радует нас.

В один из осенних пасмурных дней в средней группе «Ромашка», МАДОУ ЦРР – детский сад, было весело. У детей был праздник «Волшебный сундучок Тетушки Осени».

На праздник заглянула сама виновница торжества Тетушка Осень. Она в волшебном сундучке приготовила для ребят подарки. Разноцветные осенние листочки, с которыми дети закружились в танце. Игрушка – ежик, превратился в сказочного Ежа. Он предложил ребятам собрать съедобные грибы. А вот овощи, которые отыскали дети в сундучке Тетушки Осени, устроили спор «Какой овощ самый главный?». Ребята с удовольствием сыграли роль овощей и решили:

Чтоб здоровым сильным быть,

Надо овощи любить

Все без исключенья

В этом нет сомненья!Хочу такой сайт

Из волшебного сундучка Осень достала и разноцветные зонтики, с которыми дети исполнили веселый танец «Дождик».

Праздник прошел очень весело и интересно. С отличным настроением с праздника ушли не только дети, но и их родители.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья!

Воспитатель средней группы

Голдырева Т.Н.