Предновогодние приключения

16.12.2016

В декабре дети подготовительной группы посетили интерактивное представление «Алиса в стране новогодних чудес», которое проходило в МАУДО «Дворец творчества». Залы были в волшебном убранстве и как в сказке, суетливый кролик пригласил детей в чудесную страну, но пройти нужно через маленькую нору у самого пола. Дети были удивлены и очарованы и поспешили за кроликом. Герои сказки завораживали своей искренностью и увлеченностью, дети без колебаний следовали за ними и выполняли новогодние, плодотворные задания: изготовили «волшебные», сверкающие стразами ключики, блестящие новогодние открытки и сняли новогодний мультфильм о елочке, который тут же просмотрели. Красная королева задала самое сложное задание, поиграть с ней в шахматы и встать самим на шахматную доску в виде фигур «пешек». Самые смышленые «пешки», обойдя все препятствия, становились «королевами» и конечно, все дети получили в подарок новогодние яркие браслеты. Веселье, радость и удовлетворение от поделок сопровождало детей на представлении. Ребята получили опыт в изготовлении поделок в различных техниках и заряд бодрости и уверенности в своих знаниях от общения с доброжелательными, энергичными героями представления.

Воспитатель:Пчелина Ю.Н.

Дата публикации: 16.12.2016