Добрая встреча

16.12.2016

Подготовительная группа в детском саду это ответственный этап в жизни ребенка. Тяжелый путь был преодолен от малыша, не умевшего держать ложку, до завтрашнего школьника, который уже считает, читает и немного пишет, пусть пока печатными буквами. Первую проверку прошли мы у учителей начальных классов школы №4. Дети участвовали в математическом соревновании и получали баллы-«5» за правильно выполненные задания, каждый ребенок получил пятерку и не одну. На занятии «обучение грамоте» провели анализ слова, поработали с индивидуальными картами и смело постановили, что с заданиями справится, было не сложно. Педагоги школы отметили, что проделанная работа на занятиях - это основы знаний для обучения в школе и дети уверенно с ними справились. «Мы к школе готовы?», - спросили дети педагогов и услышали ответ: «Да». Дети были в восторге. Встреча с учителями создала у детей положительную установку на дальнейшую подготовку к учебе в школе.

Воспитатель:Пчелина Ю.Н.

Дата публикации: 16.12.2016