«Карлсон, который живет на крыше»

03.12.2016

Всем известно что, 2016 год был объявлен «Годом Российского Кино», вот и нас это событие не обходит стороной. 2 декабря к детям второй младшей группы «Малинка» прилетал в гости герой из мультфильма «Карлсон, который живет на крыше».

Ведь через мультики ребёнок усваивает модели поведения, способы действий, учится тому, как можно добиться своего. Причём многие мультфильмы непросто показывают «положительных» кукол и зверей, но и дают программу воспитания в себе качеств настоящего человека. Они учат осмысливать происходящее, заставляют переживать за героев, помогать, уважать родителей, дружить друг с другом, делать добро и т.п.

Вот и Карлсон, играя, давал детям положительное представление о героях мультфильмов.

Дети играли с гостем в подвижные игры, выполняли различные задания: «Кто первый?», «Кто выше», «Кто сильнее» и просто веселились.

воспитатель: Змеева О.В.Хочу такой сайт

Дата публикации: 03.12.2016