Шаг в будущее

29.11.2016

26 ноября состоялся фестиваль технического творчества «Шаг в будущее». Это уже третий фестиваль, который Центр развития ребенка - детский сад, Дворец творчества и другие образовательные учреждения под руководством Управления образованиемгородского округа Красноуфимск организуют в городе.

Фестиваль живёт и развивается, и каждый раз его создатели пытаются внести что-то новое и необычное в привычный формат проведения. Вот и сегодня программа события была крайне обширной, она включала в себя интерактивные площадки, мастер-классы, игровые зоны.Дети с удовольствием моделировали из конструктора с трубками, с увлечением собирали и программировали свои первые роботы, с интересом выстраивали маршрут и наблюдали за программируемыми пчелками, играли в сюжетные игры с использованием лего- конструкторов и кинетического песка. Игры за интерактивным столом и решение кроссвордов в интерактивном режиме не могли оставить равнодушными никого.

Не будет преувеличением сказать, что кроме школьников, просто увлеченных техническим творчеством, и дошкольников, которым подобные темы всегда по душе, участниками мероприятия стали взрослые, которые пришли вместе с детьми и проявляли пример настойчивости и упорства при конструировании и моделировании. Фестиваль стал настоящим праздником для юных изобретателей и конструкторов и оставил самые добрые впечатления.

Дата публикации: 29.11.2016