Очередное заседание клуба «Красивой речи» и клуба «Молодая семья»

27.11.2016

В ноябре 2016 состоялось очередное заседание клуба «Красивой речи» и клуба «Молодая семья».Клуб является дополнительным компонентом воспитательного процесса, где родители ДОУ могут получить знания и развить свои умения, чтобы в дальнейшем объединить свои усилия и обеспечить малышу защиту, эмоциональный комфорт, интересную и содержательную жизнь в детском саду и дома. Темы для обсуждения были разнообразными.

Гости клуба узнали от учителей-логопедов Андреевой И.А. и Гайбышевой Д.Р., как можно преодолеватьфонетико-фонематические нарушенияпосредствомразличных игр, которые способствуют развитию слухового восприятия речиу детей младшего дошкольного возраста.

Если ребёнок не может связно и последовательнорассказыватьо событиях окружающей жизни, подключите к решению проблемы использованиемнемотаблиц(мнемотаблица - это схема, в которую заложена определённая информация). Наглядная схема выступает в качестве плана речевого высказывания. Ребёнок знает, с чего он может начать, чем продолжить и уточнить свойрассказ, а также как его завершить.

Игра в марблс признана детскими психологами одной из самых полезных для подрастающего поколения: она развивает меткость, скорость, точность и моторику, а красивые оттенки стеклянных камушков пробуждают в ребенке чувство прекрасного. Но самое главное их предназначение – это множество веселых, простых и полезных игр. Обо всем этом рассказала учитель-логопед Еремина Е.В.

В семье подрастает малыш. У родителей появляются различные проблемы, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Это вредные привычки.С ними можно успешно бороться, уделяя ребенку больше внимания, проявляя нежность и одновременно развивая самостоятельность малыша так, чтобы он ощутил веру в свои силы. Важно находиться в постоянном контакте с воспитателями детского учреждения, чтобы быть в курсе того, как малыш ведет себя в группе.Ответила родителям на все интересующие их вопросы педагог-психолог Рожкова Н.В.

Дата публикации: 27.11.2016