Навигатор профилактики

22.02.2024

Методические материалы по признакам девиаций, действиям специалистов системы образования в ситуациях социальных рисков и профилактике девиантного поведения обучающихся по повышению эффективности профилактики правонарушений, обучающихся и обеспечению безопасности образовательных организаций Министерства просвещения Российской Федерации.

Инструкция к Навигатору профилактики и памяткам по различным видам девиантного поведения.

1. Памятка по социально-психологической дезадаптации.

2. Памятка по раннему проблемному (отклоняющемуся) поведению.

3. Памятка по агрессивному поведению.

4. Памятка по суицидальному, самоповреждающему поведению.

5. Памятка "Риск нападения обучающимся на образовательную организацию".

6. Памятка по делинквентному поведению.Хочу такой сайт

7. Памятка по аддиктивному (зависимому) поведению

8. Памятка по рискованному поведению.

Ссылка для поиска информации: https://mgppu.ru/about/publications/deviant_behaviour

Дата создания: 22.02.2024

Дата обновления: 22.02.2024