«Детский сад наш так хорош, лучше сада не найдешь»

11.03.2022

В рамках реализации программы воспитания и недели «День рождение детского сада», в логопедической группе «Гнездышко», вся неделя была наполнена светом и теплом сердец и, пронизана искренностью пожеланий.

Воспитанники не только расширяли свой кругозор по этой теме, но и учились применять свои знания и умения на практике.

Дети посмотрели мультфильм «Лунтик. День рождение». Что бы воспитывать любовь и дружелюбное отношение к своему детскому саду, к сверстникам, мы с ребятами читали и обсуждали стихотворения «Детский сад» Н. Ярославцевой, «Собралась девчушка в сад» О. Матыцина. Были проведены беседы «С Днем рожденья детский сад!», где ребята узнали историю детского сада, и, о том, что у некоторых детей детский сад посещали их родители, когда были дошколятами. «Профессии сотрудников детского сада», где формировали знания у детей о работе сотрудников детского сада, о трудовых процессах, выполняемых каждым из них, орудиях труда.

Так же поговорили с ребятами о подарках и поздравлениях, расширяя представления о том, как надо поздравлять.

Ребята с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры «День рожденье», «Детский сад». Отгадывали загадки об игрушках, профессиях сотрудников детского сада. Рисовали «Портрет воспитателя», «Моя любимая игрушка», «Наша группа» и конструировали «Детский сад будущего» из крупного строительного материала.

В заключении недели, совместным творчеством ребята сделали торт с пожеланиями.Хочу такой сайт

воспитатель: Барбарина О.А.

Дата создания: 14.03.2022