«Масленичные забавы»

08.03.2022

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы.

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Воспитанники  МАДОУ ЦРР – детский сад приняли активное участие в праздновании Масленицы. Как положено на таких гуляниях, дети от души веселились: водили хороводы, танцевали, играли в задорные игры с веселыми скоморохами и бабой Ягой. Хочу такой сайт

Завершился праздник, по традиции, сжиганием чучела «Зимы».

Ну, какая же Масленица без блинов? Кульминацией праздника стали  горячие, вкусные и ароматные блины!

Музыкальный руководитель: Шашмурина А.В.

Дата создания: 08.03.2022

Дата обновления: 09.03.2022