Кружок "Мой Урал" (дополнительное образование в логопедической группе №10)

25.02.2022

Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом, его  достопримечательностями, улицами, с известными людьми. Кроме того, при ознакомлении дошкольников с родным городом важно не просто дать некоторое количество полезной информации, но и сформировать познавательный интерес к истории и культуре родного города, чувство уважения к его жителям, гордость от осознания принадлежности к жителям Красноуфимска.

«Знать – значит любить» говорится в русской поговорке. Поэтому мы и начинаем знакомить детей с нашей малой Родиной – городом Красноуфимском в дошкольном возрасте. Эти знания, а значит и чувство гордости за свой город, народ помогут ребенку правильно распоряжаться, владеть, сохранить и приумножить наследие, полученное от предшествующих поколений.

Старинная мудрость напоминает:  «Человек, не знающий своего прошлого, не  знает  ничего». Без любви к Родине, к ее истории  и культуре  невозможно   воспитать  человека.

Становление человека как гражданина должно начинаться с его малой  Родины - родного  города.    Невозможно вырастить настоящего человека без  знания истории Любовь к  большому надо прививать с малого: любовь к  родному дому, своему городу, краю, наконец, к большой  Родине.

Вот так дети нашей группы изучают тему "Народы Красноуфимска."

воспитатель: Барбарина О.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.02.2022