Зимушка-зима

27.12.2021

Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, много различных, ни с чем несравнимых развлечений!

Во второй младшей группе реализуется проект - «Зимушка-зима». В ходе которого были проведены познавательные беседы «Снежное одеяло для земли», «Как звери в лесу зимуют» из содержания которых дети узнали много интересного о зиме, о зимовке зверей. С интересом играли в дидактические и подвижные игры, рассматривали зимние пейзажи, иллюстрации, отгадывали загадки. В течение недели дошкольники рисовали на зимнюю тематику, экспериментировали со снегом и льдом, знакомились с их свойствами.

На прогулке ребята наблюдали за изменениями в природе, любовались белоснежной красотой, радовались снегу, возможности поиграть в снежки, вылепить снеговика или просто поваляться в чистом снегу.

Самым веселым и радостным событием для детей стало украшение ёлочки в группе. Не остались в стороне и родители, они читали детям зимние сказки,  принесли рисунки, поделились фотографиями и мы организовали в группе фотовыставку «Зимние забавы».

Воспитатель Курбанова Л.РХочу такой сайт

Дата создания: 27.12.2021