В ожидании Нового года…

21.12.2021

Всем давно известно, что Новый год для детей – это самый ожидаемый праздник. Искрящийся снежок, переливающаяся разноцветными огнями ёлочка, волшебные искры фейерверков. Это время волнительных ожиданий подарков, волшебства и таинственных превращений, красивой доброй сказки, которая приходит в каждый дом! И сейчас так важно подарить эту сказку нашим детям!

В МАДОУ  ЦРР – детский сад, дети средней группы, чтобы окунуться в сказочную обстановку приступили готовиться к Новому году заранее. В начале декабря начали учить песни, стихи, танцы, смотрели презентации о жизни Деда Мороза. Сейчас ребята украшают группу, изготавливают новогодние игрушки в детском саду и дома вместе с родителями.

При подготовке к празднику узнали ответы на вопросы: «Где живёт Дед Мороз? Почему украшают ёлку? Как праздновали Новый год раньше и сейчас?».

Дети с нетерпением ждут встречу с Дедом Морозом, а мы помогаем им окунуться в предновогоднюю бурю эмоций и впечатлений, сделать праздник весёлым и незабываемым, красивой и доброй сказкой.

Голдырева Т.Н. – Хочу такой сайт

воспитатель средней группы