Зима. Зимние забавы.

18.12.2021

На протяжении всей недели наша группа №8 «Лесная полянка», работала над лексической темой «Зима. Зимние забавы» - это, наверное, одна из самых интересных и увлекательных зимних тем программы воспитания и обучения в детском саду. Дети очень любят играть, а играть зимой на улице вдвойне интересно и весело, особенно в хорошую погоду.

Вместе с детьми закрепляли приметы зимы, изучали зимующих птиц, повесили кормушки на участке, которые дети сделали вместе с родителями и, конечно же не забываем подкармливать птиц, тем самым прививая любовь и заботу ко всему, что нас окружает.

Дети всегда с удовольствием играют в подвижные игры на участке детского сада, так же сами могут придумать сюжет игры, который существует у них на протяжении нескольких дней. Дети нашей группы любят трудиться, поэтому помогали взрослым в постройке горки на нашем участке. Инструктор по физическому воспитанию Худякова Т.А., обучает воспитанников «Скандинавской ходьбе».

Ребята, все без исключения любят делать «снежных ангелов», лепить снежки, строить крепости, кататься с горок на ледянках, снегокатах, бубликах. Некоторые дети нашей группы уже умеют кататься на лыжах и коньках, но есть те, кто только этому учится. Зимние виды спорта – это всегда весело и интересно, а также помогает развитию и воспитанию детей дошкольников, оздоравливает и закаляет организм.

воспитатель: Санникова С.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.12.2021