Модные подарки

17.12.2021

Кукла в детской игре творит чудеса: вызывает чувство радости, обучает, развивает воспитывает.  Кукла, без гардероба, как и любая дама, просто не мыслит своего существования. Разнообразная одежда помогает сформировать представление о цвете, форме, размере, сезоне года. Способствует развитию мелкой моторики рук и речи ребенка. Воспитывает эстетический вкус  и гендерную принадлежность человека.

В первой младшей группе в декабре проходит «Акция модных подарков». Для преображения, кукла отправляется в семью воспитанника, чтобы получить новый наряд.

Ни одна кукла не осталась без модного подарка! Мамы и бабушки, мастерят новую одежду: шьют, вяжут нарядные платья и повседневные костюмы.

В некоторых семьях кукла побывала в гостях всего одну ночи и уже вернулась с обновкой! Все куклы и конечно дети очень рады такому преображению.

Благодарим все семьи, которые приняли участие в акции!

Подарили куклу мне!

Куртка с пряжкой на ремне,

Брючки, шапочка с помпоном,

И подвеска есть с кулоном.

Я сошью наряд ей новый!

Будет куколка с обновой.

Бабушка моя – портниха,

Раскроит мне платье лихо.

И покажет, как сметать,

Как в иголку нить вдевать.

Шью я очень осторожно –

Уколоться больно можно!Хочу такой сайт

Мне бабуля помогает,

Там, где надо – поправляет.

Шить я тоже научилась,

Просто классно получилось!

Стало мне теперь понятно –

Шить самой, поверь, приятно!

Кукла в платье нарядилась –

И в принцессу превратилась!

Н. Бацанова

воспитатели: Чебыкина А.А., Вишневских О. В.

Дата создания: 17.12.2021

Дата обновления: 17.12.2021