Снежная сказка

07.12.2021

Развитие творческих способностей детей в образовательном процессе дошкольной образовательной организации является одной из основных задач дошкольного воспитания.

В логопедической группе «Гнездышко» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мастерята», где дети знакомятся с новыми увлекательными видами рукоделия: художественными приёмами изготовления поделок и картин из природных материалов, основными приемами работы с тканью, с   бумагой и картоном, бросовым материалом, с техникой работы с цветными нитками, с пластилином и соленым тестом.

В процессе труда у детей развивается внимание, память, мышление, пространственное воображение, мелкая моторика рук и глазомер; художественный вкус, аккуратность, творческие способности и фантазия, что в свою очередь способствует развитию речи, коммуникативных способностей и   навыков работы в коллективе.

Сегодня дети придумали свою снежную сказку: пушистое снежное покрывало накрыло домики маленьких гномиков. Гномики смотрят из окон своих домиков и мечтают полетать, покружиться в небе  вместе со снежинками.

Мы снежинки, мы пушинки...

Мы снежинки, мы пушинки,

Покружиться мы не прочь.

Мы снежинки-балеринки,

Мы танцуем день и ночь.

Встанем вместе мы в кружок -Хочу такой сайт

Получается снежок.

Мы деревья побелили,

Крыши пухом замели.

Землю бархатом укрыли

И от стужи сберегли. (М. Лесна-Раунио)

Воспитатель группы Муллаянова Р.Р.

Дата создания: 07.12.2021

Дата обновления: 07.12.2021