Колумбово яйцо

29.11.2021

В нашей группе «Лесная полянка» реализуется программа дополнительного образования «Семицветик», мы знакомим детей с различными занимательными играми-головоломками, одной из таких игр является «Колумбово яйцо», она рассчитано на детей возрастом от 3 лет, правила игры достаточно простые и незамысловатые. Эта игра заставляет дошкольника думать. На основе различных по форме и размеру  геометрических фигур, она помогает развивать пространственное воображение, формирует такие мыслительные процессы, как сопоставление части и целого, анализ ситуации и обобщение. Колумбово яйцо представляет собой овал, который необходимо разрезать на 10 частей. В результате получатся треугольники, трапеции с ровными и округлыми сторонами. Именно из этих частей необходимо сложить силуэт предмета, животного, человека и т. п.

Так же в работе с детьми, используем игру-головоломку танграм, которая  способствует развитию внимания; понимания цвета, величины и формы; пространственного мышления; воображения; логического мышления; комбинаторных способностей; сообразительность, усидчивость и мелкую моторику.

Воспитатель: Санникова С.В.

Дата создания: 29.11.2021